Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Что из себя представляют дробилки для пластика

Дробилки предназначены для измельчения любых видов полимерных отходов – от листовых обрезков, до пластиковых бутылок. Они приводятся в действие при помощи электропривода, а конструкции варьируются в зависимости от вида исполнительного механизма.

Принцип действия

Промышленные дробилки для пластика работают от трехфазного асинхронного двигателя, мощность и крутящий момент которого определяется максимальными размерами перерабатываемого сырья. Усилие дробления зависит от расстояния между шкивом электродвигателя и осью клиноременной передачи. Это расстояние может быть изменено таким образом, чтобы крутящий момент увеличивался, а скорость вращения уменьшалась.

Все исполнительные узлы агрегата монтируются на жёсткой  раме, изготавливаемой из профилированной стали (уголки, швеллеры).

Подлежащие измельчению продукты засыпаются в вертикальный бункер, который в большинстве конструкций оборудования располагается сверху. Раструб бункера адаптируется под возможности загрузки, которая может выполняться вручную или при помощи погрузчика.

При полностью заполненном бункере привод измельчителя включается и исходная масса под действием силы тяжести перемещается вниз, где возвратно-поступательно перемещающимся толкателем (который имеет самостоятельный гидропривод) продвигается в зону измельчения.

В зависимости от производительности, главный исполнительный механизм дробилки представляет один или два вала, которые вращаются в подшипниках. На валах в шахматном порядке закреплено парное количество подвижных ножей, а к внутренней поверхности корпуса – неподвижных ножей.

Поступающий пластик попадает в зону рубки, измельчается и продавливается сквозь ячеистое сито, после чего превращается в однородную массу, которую можно принимать на конвейер, питающий загрузочное устройство экструдера.

Как выбрать измельчитель пластмасс

Основными параметрами выбора являются:

  • Физико-механические свойства пластика.
  • Наибольший размер конечного продукта (зависит от размеров ячейки сита).
  • Производительности дробилки.
  • Условий безопасности оператора.

В частности, объём загрузочного бункера должен быть таким, чтобы принимать большую часть гранулированного материала без необходимости трудоёмкой и потенциально опасной предварительной резки. Большинство предохранительных устройств в современных грануляторах имеют электрические блокировки, которые предотвращают доступ к камере резки до тех пор, пока ротор не перестанет вращаться.

Существует три основных конструкции режущей камеры: тангенциальная, обычная и прямостоящая, а также гибридная модель. В наиболее популярной тангенциальной конструкции ротор расположен со смещением от загрузочного отверстия, так что сырьё всегда направлено в нисходящий срез вращающихся ножей по касательной к окружности резания.

В каталоге дробильного оборудования от компании «Глобал-Маш» представлены преимущественно роторные дробилки с открытыми и закрытыми роторами. Они обеспечивают неограниченный поток воздуха через камеру резки, поэтому пригодны для гранулирования термочувствительных смол или сырья, имеющего повышенную температуру. Для резки твёрдого пластика рекомендуем выбирать агрегаты с роторами закрытого типа.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки