Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Фасовка в тубы: признание и широкое использование

Красивая и современная упаковка для кремов, мыла и шампуней, сгущенного молока, соусов, различных жидких приправ, герметиков и клеящих составов, фармацевтических гелей и мазей прочно вошла в жизнь каждого человека. Произошло это не случайно – туба обеспечивает неприкосновенность содержимого упаковки, продляет срок хранения продукта, убыстряет и облегчает процесс использования.

Что такое туба?

Туба представляет собой гибкий пластичный цилиндр, выполненный из мягких безопасных для здоровья пластиков. С одной стороны туба прочно запаивается, с другой снабжается круглым отверстием под завинчивающийся колпачок. В современных тубах предусматривается также защита от вскрытия – одноразовая фольгированная наклейка. Крышка легко снимается с флакона, и обеспечивает легкий доступ к содержимому упаковки.

По признанию косметологов, туба, появившаяся на прилавках магазинов в середине XX века, стала самой популярной упаковкой для косметических средств, лечебно-профилактических паст (зубные), средств ухода за обувью. А источником сырья для изготовления туб стала продукция, получаемая в термопластавтоматах.

Преимущества упаковки кремов, гелей, пастообразные вещества в тубы

Секрет высокой популярности фасовки товаров в тубы кроется в следующих качествах данной упаковки:

  • надежная защита от влаги, света, вредоносной микробиологической среды и других внешних проявлений;
  • возможность длительного использования (в рамках срока годности) продукта;
  • ограниченный доступ воздуха (после вскрытия) и вакуумность упаковки предотвращают окислительные реакции и преждевременную порчу содержимого;
  • защита наполнения от повреждения, деформации (высокая пластичность упаковки и способность к быстрому восстановлению формы тюбиков снижают риски отбраковки товара по внешним признакам);
  • на тубу легко наносится информация об изготовителе, формат упаковки благоприятен для её прочтения потребителями.

Дополнительным преимуществом туб можно считать использование различных материалов для их изготовления.

Разновидности туб по способу производства

Все виды современных туб условно делятся на металлизированные и ламинированные:

  • Первые признаны специалистами как наиболее практичные и прочные, хотя обладают рядом недостатков: печатать информацию для потребителя на алюминии гораздо сложнее, кроме того, металлизированные тюбики не восстанавливаются после деформации.
  • Вторые считаются абсолютными рекордсменами по качеству нанесения логотипов, изображений, надписей. Именно на ламинированной поверхности удается достичь точного воспроизведения дизайнерских цветов – это весомое преимущество в борьбе за внимание потребителей. Изображение на ламинате не смывается водой, не тускнеет при свете, что позволяет использовать тубу без дополнительной картонной упаковки.

Подобрав материалы для туб, соответствующих особенностям вашего производства, можно достичь существенного снижения капиталовложений.

Где купить фасовочные аппараты

Производственные станки для расфасовки пасто-, кремо-, гелеобразных пищевых, фармацевтических, косметических веществ вы можете приобрести по выгодной цене в компании «Глобал-Маш». Запросы на ассортимент, цены, условия доставки, пусконаладочные работы отсылайте со страниц нашего сайта. Мы ответим на все ваши вопросы.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки