Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Как правильно выбрать шредер для металла

Несмотря на появление различных полимеров, металлы продолжают оставаться наиболее популярными промышленными материалами. Кроме прочности и долговечности, они очень удобны своей способностью к многократной переработке: при этом качество материала практически не теряется. Металлическая продукция из лома обходится на порядок дешевле, чем если использовать в качестве сырья руду.

Важнейшим звеном линии по переработке металлолома выступают специальные шредеры по металлу. Оборудование данного типа в состоянии дробить мягкие и твердые материалы. Для оснащения предприятий желательно использовать измельчители промышленного типа.

Особенности промышленного оборудования

Особенности промышленного оборудования

Промышленные шредеры для металлолома предназначены для переработки значительных объемов отходов из черных и цветных металлов. В результате удается получить т. н. «шредерный» лом: такое сырье с удовольствием покупают сталеплавильные фабрики. Измельчители металлов работают в автоматическом режиме, что существенно снижает затраты на их эксплуатацию и обслуживание. После дробления лом проходит процедуру сортировки, что позволяет отделить друг от друга черные и цветные металлы, а также включения из других материалов.

Промышленные шредеры для металла имеют ряд отличительных особенностей:

  • Все основные узлы и детали выполнены из высокопрочных материалов. Это позволяет им длительное время сохранять свою функциональность при работе с металлическим мусором.
  • Стойкое перенесение климатических воздействий. Станки по дроблению металлолома часто размещено в уличных условиях и в неотапливаемых помещениях.
  • Большой объем загрузочной камеры. Это позволяет принимать на переработку крупногабаритные конструкции (например — автомобильные кузова).

Промышленные шредеры в большинстве случаев применяют для дробления старых бытовых приборов — микроволновых печей, холодильников, стиральных машин. По показателям плотности шредерный лом заметно превосходит обычный металлолом, поступающий в пункты сбора вторсырья. Отходы данного типа отлично подходит для выплавки в электродуговых печах.

На что обращать внимание при выборе

Металлургические предприятия, являющиеся основными потребителями шредерного лома, достаточно пристально проверяют его качество. Поэтому прежде, чем приобрести измельчитель для металла, необходимо тщательно изучить все технические характеристики конкретной модели.

Для качественных шредеров по дроблению металлов характерны следующие признаки:

  • Мобильность. В процессе работы часто возникает необходимость перемещения станка на новые участки.
  • Универсальность. Важно, чтобы оборудование смогло справиться с различными типами металла — сталью, чугуном, алюминием, медью, популярными сплавами.
  • Использование в работе нескольких режимов. В качественных моделях для дробления лома используют комбинации из разрыва, прессования и зажимания.
  • Наличие на роторах надежных редукторов. Важно, чтобы их показатели по перегрузкам были в районе 600 %. Для надежности ведущие производители оснащают каждый редуктор амортизаторами, нивелирующими удары и вибрации.
  • Высокая производительность. Как правили, промышленные шредеры по металлу имеют две пары подвижных валов, являющихся основой для размещения сверхпрочных дисковых ножей. Схема установки дисков — обычно двухуровневая.
    Высокая производительность
  • Готовое сырье имеет идентичные размеры. Это повышает его качество и стоимость.
  • Материал изготовления фракционных решеток — высококачественная нержавеющая сталь. Ячейки решеток поддаются регулировке, в зависимости от требований заказчика.
  • Материал изготовления ножей обеспечивает стойкое перенесение контакта с твердыми включениями.
  • При закусывании материала одним из валов активируется функция «реверс». Данные режимы регулируют современные микропроцессорные PLC-контроллеры.
  • Наличие специальной защиты от перегрузок. Это актуально для оборудования, участвующего в непрерывных циклах.

Все качественные шредеры по металлу производятся ведущими компаниями. При покупке оборудования необходимо проверять наличие сертификата и гарантии.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки