Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Как работает шредер

Промышленные шредеры – высокоэффективное оборудование для измельчения мусора и его подготовки к дальнейшей утилизации. Данный тип машин используется для первой стадии переработки, обычно за ним также следуют дробление, компаундирование и гранулирование.

Разновидности шредеров по типам измельчаемого сырья

Компании-производители адаптируют конструкцию промышленных шредеров под тот материал, который они будут измельчать.

Различают следующие разновидности оборудования по назначению:

  • ТБО. Крупногабаритные и высокопроизводительные установки, способные перерабатывать бытовой мусор в больших объёмах. Размеры и прочность рабочих узлов таких шредеров, а также мощность двигателя позволяют им измельчать отходы с включениями металла. Наиболее типовое применение этого типа машин – дробление мусора для более компактного размещения на свалке.
  • Полимерные материалы. Оснащаются одним или двумя роторами, с закреплёнными на них лезвиями. Могут иметь подпрессовочную плиту и колосниковую решетку для регулирования размеров выходящей фракции. Эти шредеры используются на предприятиях со значительными объёмами полимерных отходов, в т. ч. литников, обрезков, сливов, стрейча, бракованных или и б/у толстостенных и тонкостенных изделий.
  • Древесина. Перерабатывают некондиционные доски, ДВП, фанеру с получением на выходе опилок, которые затем служат топливом для пиролизных котлов, удобрением, грунтом для животных. Сырьё подгружается автоматически или вручную.  Материал подаётся к ножам пресс-плитой или зубчатыми валами.
  • Металл. Оборудование высокой мощности из прочных сплавов. Перерабатывает проволоку, металлические профили автомобильные кузова, консервные банки и т. п. Особенностями этих шредеров являются вместительный бункер, подходящий для крупногабаритного мусора и высокая стойкость деталей механизма к коррозии.
  • Универсальные. Пригодны для утилизации различных типов материалов. Часто работают в составе линий по рециклингу.

Принцип работы промышленного шредера

  • Отходы поступают в приёмную камеру машины. Загружаться туда они могут вручную сотрудниками предприятия или автоматически с помощью производственной линии.
  • Сырье подаётся к ножам посредством подпрессовывания или встречного вращения двух и более валов. При этом подаваемый материал деформируется и разрушается, что упрощает дальнейшее измельчение.
  • Для разрыва пластика и других твёрдых отходов используются ножи, размещенные на вращающихся валах и стенках дробильной камеры. В промышленных шредерах также устанавливаются ножи для чистки ротора.
  • Поскольку шредер осуществляет грубую обработку сырья. На выходе получается достаточно разнородная фракция 20-150мм. Регулировку размера частиц с целью упрощения и повышения качества дальнейшей переработки производят с помощью сит.

Шредер необходимо выбрать исходя из задач предприятия и планируемой мощности, таким образом оборудование не будет простаивать и сможет справляться с заданными материалами. Помочь в выборе вам смогут консультанты компании «Глобал-Маш» по телефону.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки