Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Как выбрать дробилку для древесины

Дробилки для древесины являются идеальным инструментом для оперативной переработки веток и мусора с прилегающих территорий индивидуального дома. В каталоге от компании «Глобал-Маш» всегда можно выбрать подходящую модель, самостоятельно или с помощью наших консультантов.

Для чего применяется дробилка древесных отходов и щепы

При наличии большого сада или прилегающего лесного участка хорошая дробилка для древесины поможет превратить сломанные ветки в полезную мульчу, особенно, если накануне над вашим земельных участком пронесся ураган.

Обычное дело – груды сломанных веток и кучи сухостоя, которые не пожалел сильный ветер. Уборка двора, заваленного грудами мусора - всегда рутинная и не очень продуктивная работа, но правильно выбранный измельчитель древесины, поможет её ускорить.

Дробление веток и прочего подобного мусора, в результате чего будет получено много измельчённой щепы, не только очистит поверхность участка, но и обеспечит вас материалом, идеально подходящим для укладки на клумбы, либо для использования в качестве подстилки под садовые дорожки.

Однако, прежде чем покупать измельчитель древесины, необходимо оценить размеры участка:

  • Какую его часть занимают древесные насаждения;
  • Каков процент старых деревьев, где сухостоя всегда больше;
  • Каков характер древесного мусора: это несколько маленьких веточек и иногда маленькие ветки, или всё же большие ветки;
  • Имеется ли желание попутно измельчать также и листья, например, для получения мульчи.

Ответив на эти вопросы можно легко подобрать типоразмер дробилки древесины. А также место, где её рационально установить, в зависимости от привода агрегата.

Два типа привода измельчителей древесных отходов

Для дробления веток сравнительно небольшого диаметра отлично подойдёт измельчитель с электрическим приводом (например, одновальные шредеры серии WT). Установки лёгкие и компактные, поэтому могут быть без проблем установлены в любом подходящем месте. Они без проблем справятся с древесными отходами диаметром до 12…15 мм. Поскольку электрические модели обычно имеют небольшие размеры, их также проще хранить. Естественно, длина электрического шнура будет ограничена, но для небольших дворов это может не быть проблемой, особенно, если имеется ещё и удлинитель. Однако для более массивных отходов вариант с электроприводом не подойдёт: двигатель будет перегреваться и, в конце концов выйдет из строя.

Для переработки более крупных древесных отходов потребуется более мощная модель с двигателем, работающим на сжиженном газе или бензине/солярке (например, щепорезы Laski). В зависимости от того, что вы выберете, такие агрегаты легко справятся с древесными остатками, имеющими поперечный размер от 25 мм до 75 мм. Подбирать типоразмер следует с набольшей высотой загрузочного окна; это позволит без проблем измельчать даже длинный сухостой. При выборе конструкции ножей обратите внимание, что измельчители древесины с вращающимся диском/ножом режут под углом 45 градусов. Они хорошо подойдут для обработки прямослойных пород дерева, но если на вашем участке много мягких, волокнистых пород дерева, они могут вызвать быстрое засорение лезвий. Лопасти барабанного типа расположены горизонтально и втягивают в себя вводимые в них древесные отходы, причём различной влажности. Преимущество таких дробилок – мобильность передвижения.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки