Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Как выбрать экструдер ПВХ

Исходные профили из ПВХ получают экструзией – технологией, которая включает в себя плавление, формообразование пластика и резку его на мерные профили. Для реализации таких технологий применяют специальное оборудование – экструдеры. Их можно приобрести через каталог экструдеров ПВХ на сайте компании «Глобал-Маш».

Как функционирует экструдер для ПВХ

Исходным сырьём для производства ПВХ являются шарики или гранулы. Они бывают разных сортов, поэтому приобретать их рекомендуется строго той номенклатуры, которая подходит к конкретному оборудованию.

Основной частью экструдера является шнек (иногда – два), который вращается вместе с редуктором. Двигатель агрегата передаёт крутящий момент на коробку передач. Электропривод экструдера размещён в плотно герметизированном корпусе, что уменьшает перегрев и потери на трение.

Гранулы ПВХ проходят через бункер, который нагревает их до температуры плавления и транспортирует к фильере экструдера. Как только гранулы расплавятся, они продавливаются через профильное отверстие в фильере, размеры которого определяют геометрические параметры готового профиля. При выдавливании корпус фильеры непрерывно охлаждается потоком воздуха. После того, как пластик будет удалён из матрицы, он попадает в вакуумную зону, которая заполняется водой для охлаждения материала. После выхода из этой фазы ПВХ-профиль можно разрезать и подготовить дальнейшему применению.

На что обращать внимание при выборе типоразмера экструдера

Верный выбор оборудования для экструзии ПВХ позволяет свести к минимуму непроизводительные затраты, оптимизировать размеры занимаемой площади и достаточно быстро получить прибыль от вложенных инвестиций.

Основные критерии выбора:

  • Тщательное изучение технических возможностей и сложившейся репутации производителя: насколько надёжна его продукция, давно ли выпускается, какой производственный опыт наработан. Для этого стоит воспользоваться оценками потребителей. Вы должны быть также уверены, что поставщик всегда предоставляет эксплуатационную поддержку и проводит предпродажное обслуживание техники.
  • Качество компонентов и узлов, являющееся наиболее важным фактором, который следует учитывать при выборе экструдера. Если в экструдере используется много комплектующих, выбирайте только производителей, которые используют всемирно доступные торговые марки от лидеров отрасли, таких как Siemens, ABB, Schneider и др.
  • Добротность сборки экструдера, использование современной электроники, применяемой для контроля и управления процессом экструзии. Например, удобный интерфейс, возможности интеграции экструдера в последующий или восходящий производственный поток, предоставление надлежащих инструментов для мониторинга оборудования, простота эксплуатации и устранения неисправностей – - весьма важные позиции, и их реализация может стать решающим пунктом выбора.

Качество – это не только сам экструдер, но и сотрудничество с потребителем. По мере развития технологий оборудование становится более сложным, поэтому при выборе производителя экструдера очень важна поддержка клиентов.

Компания «Глобал-Маш» оказывает помощь в приобретении оборудования, его установке, обучении персонала, эксплуатации, техническом обслуживании. Дадим также квалифицированные советы по маркетингу.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки