Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Как выбрать настольную машинку для наклейки этикеток

Наличие этикетки на таре или продукции является обязательным требованием действующих норм торговли. На них отображены основные характеристики продукции и рекомендации производителя относительно использования и хранения. Для реализации этикетирования в состав промышленных конвейеров включается специальное оборудование для наклейки этикеток.

Особенности станков

Машинки для нанесения этикеток можно разделить на три больших группы:

  • Автоматические. В работе этих дорогостоящих станков не участвуют операторы. Все функции выполняются по заранее введенным программам и с высокой скоростью.
  • Полуавтоматические. Занимают промежуточное положение между автоматизированными и ручными моделями. Эксплуатационные характеристики полуавтоматов отлично подходят для нужд средних и малых производств
  • Ручные. Этикетировщики этого типа не зависят от наличия электрического питания. Качество и скорость поклейки этикеток здесь находятся в прямой зависимости от квалификации оператора.

Плюсы современных этикетировочных станков

  • Высокая производительность. Операции поклейки этикеток реализуются практически без задержек. Средняя скорость поклейки — от 100 этикеток в минуту.
  • Долговечность. Все детали выполнены из износостойкого материала.
  • Аккуратность. Самоклеющиеся этикетки оказываются точно в том месте, которое указано в проектной документации. Это напрямую влияет на презентабельность изделий.
  • Надежность фиксации. Этикетки после поклейки не отслаиваются в ходе всего срока хранения и перевозки продукции.
  • Автоматизация. Человеческий фактор в процессе работы сведен до минимума.
  • Простота обслуживания. Операторы очень быстро осваивают функционал станков.

Особенности выбора

Подбирая подходящее оборудование для нанесения этикеток, в учет берут следующие факторы:

  • Объемы производства, сложность поставленных задач. Для крупных и средних предприятий рекомендуется приобретать полуавтоматические или автоматические аппликаторы. Модели данного типа в состоянии самостоятельно отделять этикетки от подложки и наносить на изделие.
  • Форма тары или изделий. При поклейке этикеток на продукцию цилиндрического и конусного типа (флаконы, ампулы и пр.) желательно использовать полноценные этикетировочные линии. В состав таких комплексов входят аппликаторы, конвейер и вспомогательное оборудование.
  • Требуемая точность поклейки. Вся фирменная продукция обслуживается только полуавтоматическими или автоматическими моделями.

В каталогах нашего интернет-магазина есть несколько моделей качественного оборудования из Китая для наклеивания этикеток. Популярность этих станков среди отечественных производителей объясняется оптимальным соотношением цены и качества. Несмотря на недорогую стоимость, китайские этикировщики демонстрируют отличную надежность и производительность. Станками этого типа комплектуются фармацевтические, продуктовые, химические и другие предприятия.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки