Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Классификация экструдеров ПВХ

Ввиду своих физических качеств поливинилхлорид стал основой для широкого спектра промышленной продукции. Из данного полимера изготавливаются трубы, дверные и оконные профили, различные контейнеры и коробки, корпусная часть электроприборов, кабельная изоляция, игрушки и многое другое. Экструзия представляет собой один из способов формования этого термопластичного полимера. Машина, осуществляющая этот процесс, называется экструдером.

По конструкции

Основными частями агрегата являются питающее устройство, привод, система управления и контроля, рабочий цилиндр, рабочий орган и экструзионная головка.

По типу рабочего органа различают поршневые, дисковые и шнековые модели. Последние наиболее распространены и, в свою очередь, подразделяются на одношнековые, двухшнековые, трёхшнековые, четырёхшнековые и планетарные.

По назначению

Форма фильеры и тип изготавливаемой продукции неразрывно связаны. По этому параметру выделяются следующие типы экструдеров:

  • Для стрейча, термоусадочной и пищевой плёнки. Высокопроизводительные агрегаты для выпуска плёнок стандартной ширины. Отличаются большим разнообразием по конечной продукции и габаритам. Доступны как большие промышленные аппараты, так и мини-экструдеры.
  • Для производства шлангов и труб. Экструдеры гомогенизируют состав полимера, убирая из расплава пузырьки воздуха и делая стенки труб равнопрочными. Можно изготавливать трубы для внутренних и наружных инженерных сетей, максимальный диаметр – 3000 мм. Возможна работа с другими полимерами: полиэтиленом, полипропиленом, а также с композитами.
  • Для выпуска ПВХ профилей.  Такой аппарат способен формовать пластиковые оконные профили, прутки, полосы и изделия других конфигураций, в т. ч. этим способ выпускаются сложные детали из композитных материалов. Технологический процесс от дозирования сырья до укладки готовой продукции автоматизирован.

Технологическая линия

В промышленности экструдеры часто являются ключевым компонентом производственной экструзионной линии. Помимо головного аппарата в её состав входят:

  • Система подготовки и подачи сырья. В ряде случаев полимер нуждается в дроблении, калибровке и просушке.
  • Охлаждающая система. После прохождения через фильерную пластину заготовку требуется охладить воздушным или водяным способом. Так ускоряется процесс полимеризации.
  • Механизм протяжки. Представляет собой вращающиеся валы, которые подают заготовку к маркировочным и обрезным устройствам.
  • Системы маркировки и ламинирования. Проставляют заводские отметки и повышают эстетические качества профиля.
  • Намоточные и отрезные механизмы. Переводят продукт в удобную для хранения на складе форму,

В каталоге экструдеров ПВХ «Глобал-Маш» представлены современные китайские экструдеры для водопроводных и дренажных труб, влагонепроницаемой термоусадочной плёнки,  строительных профилей. Ассортимент компании позволяет заказать полный комплект оборудования для налаживания производства с учётом задач и технологических особенностей предприятия.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки