Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Классификация шредеров для бумаги

Как следует из названия, шредеры предназначены для измельчения поступающих в них материалов. Широкая вариативность моделей и простой базовый принцип действия даёт возможность этим агрегатам работать с полимерами, металлом, деревом и стеклом. Особую нишу занимают устройства для уничтожения различной печатной продукции: договоров, газет, отчётной документации, коробок, карточек и т. д.

По сфере применения

В зависимости от сферы применения выделяют следующие разновидности шредеров:

  • Персональные. Довольно компактные устройства для уничтожения документов, которые находятся в кабинетах должных лиц административных учреждений и коммерческих компаний. Ориентированы на ограниченные объёмы бумаг.
  • Офисные. Шредеры коллективного пользования. Скорость работы и степень измельчения подбираются, исходя из потребностей фирмы.
  • Промышленные. Крупногабаритные и мощные аппараты для централизованной переработки значительных объёмов бумажной и картонной продукции.

Степень секретности

Количество, форма и размеры фрагментов при резке существенно разнятся. В некоторых случаях уничтоженный документ может быть восстановлен злоумышленником с целью получения финансовой или технической информации. Уровень секретности шредера для бумаги показывает, насколько сложно собрать фрагменты обратно.

Действующий стандарт DIN 66399 предусматривает 7 степеней секретности:

  • P1. Документы разрезаются на полосы шириной до 12 мм. Данные без особых усилий восстанавливаются неподготовленным человеком за несколько часов.
  • P2. Площадь полос уменьшена вдвое по сравнению с предыдущим уровнем. Договоры и проекты остаются плохо защищёнными от примитивных попыток получить доступ к их содержанию.  Уровни Р1 и Р2 подходят только для тех документов, которые не имеют большой ценности.
  • P3. Ширина полос не превышает 2 мм. Возможна нарезка в двух направлениях, стандартный лист А4 разделяется примерно на 310 частей, максимальная площадь фрагмента 320 мм2. На этом уровне ручное восстановление становится практически невозможным.
  • P4. Площадь фрагмента уменьшается до 160 мм2. Считается подходящих для подавляющего большинства коммерческих документов. У организаций, отвечающих за безопасность страны, есть оборудование и софт, позволяющие моделировать изображение документа. Заказать подобную услугу легально нельзя.
  • P5. Площадь каждого элемента ограничена 30 мм2, ширина – 2 мм. Выходит минимум 2000 частей на лист А4. Подходит для строго конфиденциальных документов.
  • P6. Площадь фрагмента – 10 мм2. Ширина – 1 мм и менее.
  • P7. Площадь фрагмента – 5 мм2. Каждая страница разделяет более чем на 12000 кусочков. Шредеры этого уровня используются для бумаг, представляющих государственную важность.

Способ измельчения

По способу измельчения шредеры для бумаги и картона делятся на несколько типов:

  • Плоскорезы. Ножи нарезают бумагу на узкие полосы.
  • Крошители. Попадая в шредер, листы раскрашиваются на мелкие частицы.
  • Мясорубки. Винтообразный вал с острыми кромками мнёт материал и продавливает его через сито.
  • Резаки. Быстро вращающиеся роторы с лезвия рвут бумагу на мелкие клочки.

Конструкция

Конструктивно агрегаты различаются по количеству роторов, объёму урны и приёмного устройства. Соответственно, также имеется разброс в технических параметрах: потребляемой мощности, производительности, уровне шума и возможности эффективно работать с другими видами материалов.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки