Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Линии мойки и очистки полимерного сырья

Пластмассы, получаемые из бытовых отходов, в основном попадают на свалки. Прочные полимерные цепи в пластике чрезвычайно устойчивы к естественным процессам биоразложения. Поэтому свалки перегружены пластиковыми отходами, что ухудшает экологическую обстановку. Для оперативной переработки такого сырья не обойтись без многофункциональных линий по очистке вторичного ПЭТ-сырья.

Практическое применение

В практике современной экономики высококачественная мойка полимеров востребована в следующих хозяйственных секторах:

  • Для компаний, которые занимаются реализацией предварительно пакетированных пластиковых отходов;
  • В сельском хозяйстве, где образуется значительное количество загрязнённых отходов. Например, отработанные ирригационных трубы или покрытия теплиц содержат грязь, песок, остатки корней грунта и т. д.;
  • В коммунальном хозяйстве, где работает значительное количество промышленных стиральных машин большой производительности.

В результате создаются тонны пластиковых отходов, которые можно утилизировать. Но для этого такие отходы следует предварительно очистить. Компания «Глобал-Маш» предлагает со своих складов в Москве и Чите различные линии для мытья пластика, которые эффективно очищают материалы от загрязнений. Для восстановления такого вида пластика необходимы стиральные линии для пластика.

Структура и состав линий

Комплексные линии для мойки пластика начинаются с дробильных машин мокрого дробления. Там процесс мойки начинается уже внутри измельчительной камеры. Дробильная машина измельчает пластмассы, поступающие в линию мойки, до однородного размера. Высокоскоростной сепаратор после дробилки удаляет излишки воды вместе с грязью с пластика.

Затем пластик попадает в бассейн для мытья полуфабриката. Во время обработки сырья в бассейне полиолефиновые пластмассы всплывают, а более тяжёлые загрязнения опускаются на дно и удаляются со дна при помощи приводного шнека. Другим шнеком плавающий пластик удаляется из бассейна. Ряд линий мойки и очистки используют технологию двойной сепарации, при которой процесс удаления грязи повторяется.

В конце линии промывки используется процесс сушки, которая может быть реализована в нескольких вариантах:

  • При помощи конического пресса;
  • Методом агломерации;
  • Центрифугированием продукта.

Возможности современных моечно-очистных линий для полимеров

Линии, ассортимент которых приведен в каталоге на нашем сайте, обеспечивают очистку от загрязнений следующих изделий:

  • Всех видов пластиковых плёнок.
  • ПЭТ бутылок.
  • Тары из полиэтилена низкого давления.
  • Утилизируемых пластиковых цистерн, ящиков для бутылок, урн для мусора.
  • Отходов оконных профилей из ПВХ.
  • Использованной тары для автомобильных аккумуляторов.

В зависимости от области применения, материала и уровня загрязнения линия очистки и мойки может быть дополнительно укомплектована измельчителем / гранулятором, сепаратором металлических отходов, раковиной, сушилкой, просеивателем и транспортирующими системами.

Нам доверяют

«Глобал-Маш» предлагает заказать и купить подходящую линию для мойки полимеров. Наш многолетний опыт в производстве и поставке оборудования для рециклинга полимеров всегда гарантирует успешный проект, будь то комплексная линия для очистки и/или мойки, либо индивидуальные решения под конкретные условия потребителя.

Предоставляем комплексное обслуживание - от первичной информации и производства установки до её доставки, помощи при вводе линии в эксплуатацию, включая консультации опытных специалистов по послепродажному обслуживанию. Цены – от производителя, на весь товар имеются сертификационные свидетельства.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки