Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Ножи для дробилок пластмасс

Сломанные или плохо настроенные промышленные лезвия для пластиковых дробилок могут основательно усложнить деятельность операторов, которые управляют оборудованием для резки и переработки пластмасс. Доказано, что такое оборудование, оснащённое качественными лезвиями из инструментальных сталей, при правильной заточке повышает общую эффективность процесса дробления сырья и сокращает время простоев.

Классификация ножей для разделки отходов из пластика

Для переработки неметаллических отходов используются следующие виды ножей для дробилок:

  • Ножи для грануляторов:
  • Сменные лезвия грануляторов;
  • Круговые (роторные) ножи;
  • Сита-ячейки.

Наличие оборудования, оснащенного самыми острыми лезвиями, является основой успеха любого промышленного предприятия, которое занимается переработкой пластиковых отходов. Поэтому важно поддерживать постоянные деловые связи с компаниями, которые не только могут организовать поставку режущего инструмента, но предоставлять качественные услуги по заточке лезвий.

Все работы, связанные с лезвиями и ножами, выполняются персоналом высококвалифицированных операторов, которые работают на специализированном промышленном оборудовании с ЧПУ, предназначенном для заточки ножей. Такое оборудование разработано и производится с учетом установленных допусков точности. Выполнение этих задач помогает обеспечивать непрерывную и максимально эффективную работу предприятия по переработке пластмасс.

Технологические характеристики и марки инструмента

Пластиковые ножи для дробилок изготавливаются из следующих марок инструментальных сталей:

  • W-109 (СК-5) (марки-заменители: выпускаемые в Германии стали Т10 9CrSi Cr12MoV, отечественные аналоги – стали ХГС, 40ХНВ, 40ХНМ).
  • D-2 (SKD-11), отечественный аналог – сталь Х12МФ.
  • Сталь М-2 (SХ-51), отечественный аналог – инструментальная быстрорежущая сталь Р6М5.
  • Быстрорежущая сталь W18 (отечественный аналог – сталь Р18).

Все эти стали подходят для качественного измельчения пластика, резины, бумаги, дерева, шин, ПЭТ, ПВХ и остальных видов пластических масс.

Твёрдость рабочей части лезвия ножа после закалки должна находиться в пределах 58…60 HRC. Спецификации ножей могут быть выполнены и в соответствии с конкретными требованиями заказчика. Например, значение имеет стабильность температур нагрева и охлаждения инструмента в печи термообработки, а также точный расчёт длительности нагрева и охлаждения.

Правильно выбранный нож будет обеспечивать свою стабильную очистку от остатков пластикового сырья, высокую долговечность и износостойкость. Ключевыми характеристиками являются также высокая интенсивность реза, высокая прочность режущей кромки и небольшая тепловая деформация ножа, даже при продолжительной его работе.

С нами удобно

Компания «Глобал-Маш» постоянно размещает на своём сайте обновляемые каталоги, где представлена широкая номенклатура ножей для дробилок, заказать и купить которые можно в Москве, по выгодным ценам от производителя. Мы также предоставляем услуги заточки OEM-качества для всех промышленных лезвий, используемых в агрегатах по переработке пластика.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки