Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обслуживание линий переработки пластика

Обслуживание линий по переработке полимерных материалов необходимо для поддержания оборудования в рабочем состоянии. Игнорирование требований технических предписаний может привести к внезапной приостановке рабочего процесса, а также к полному выходу из строя отдельных узлов и механизмов.

Особенности обслуживания линий по переработке пластика

Своевременное обслуживание оборудования позволит обеспечить не только продолжительную работу линий переработки пластика, но и безопасность эксплуатации установок.

Среди наиболее важных технических рекомендаций, которых следует придерживаться, следует отметить:

  • Производственная линия переработки пластика в гранулы должна быть правильно заземлена.
  • Рекомендуется осуществлять подтяжку всех резьбовых соединений не реже 1 раза в месяц.
  • Запрещается осуществлять ремонт или обслуживание оборудования во время работы.
  • В процессе эксплуатации не должны превышаться предельные нагрузки, указанные в техпаспорте, на рабочие части установок.
  • Оборудование должно использоваться только по назначению.
  • Для выполнения сервисных и ремонтных работ следует привлекать только квалифицированных специалистов.
  • Периодически должны проводиться испытания электрооборудования установки с обязательной проверкой надежности электрических контактов.
  • К работе с использованием оборудования по переработке пластика должны привлекаться только лица, прошедшие инструктаж по особенности работы технологической линии и правилам техники безопасности.

В процессе эксплуатации обязательно проводится ручная чистка оборудования. Рекомендованная периодичность этого вида работ составляет не менее одного раза в неделю.

Для обеспечения работоспособности оборудования на необходимом уровне в течение всего срока эксплуатации должен быть обеспечен профессиональный надзор за техническим состоянием линии по переработке пластика.  

Преимущества обслуживания линий переработки пластика в «Глобал-Маш»

Обращаясь в «Глобал-Маш» для проведения работ по обслуживанию сложного производственного оборудования, владельцы бизнеса получают качественную услугу. Гарантированно высокий уровень выполнения работ обусловлен привлечением квалифицированных специалистов и применению профессионального оборудования и инструментов.

Дефектация отдельных деталей на ранней стадии развития патологического процесса позволяет минимизировать финансовые расходы. Таким образом удается восстановить блок или механизм только заменой изношенной детали.

Своевременное обслуживание оборудования в компании «Глобал-Маш» позволит обеспечить безостановочную работу линий по переработке пластика, что является несомненным преимуществом в областях производства, где даже незначительные задержки рабочего процесса могут привести к нежелательным финансовым последствиям.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки