Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обслуживание станков переработки пластика

Работа станков переработки пластика осуществляется в жестких условиях. Вторсырье может быть различной толщины и размеров, поэтому нагрузки на рабочие элементы не всегда бывают постоянными, что может стать причиной выхода из строя отдельных деталей. Своевременное обслуживание оборудования позволяет существенно снизить риск внезапного выхода установки из строя.

Особенности обслуживания станков переработки пластика

Оборудование по переработке пластика требует периодического обслуживания. Среди основных работ, а также условий эксплуатации должны быть соблюдены:

  • Возможность подключения оборудования к заземляющему контуру.
  • Все резьбовые элементы затягиваются предусмотренным заводом-изготовителем моментом не менее 1 раз в месяц.
  • Превышение предельных нагрузок недопустимо. Игнорирование этого требования всегда приводит к выходу оборудования из строя.
  • К работе с использованием станков переработки пластика следует привлекать сотрудников, которые прошли полный инструктаж по безопасному использованию установок.
  • Периодические испытания электрической части является обязательным условием безаварийной работы оборудования. Особое внимание уделяется качеству подключения электрических контактов.
  • Запрещается использовать оборудование не по назначению.
  • К обслуживанию станков переработки пластика должны привлекаться только квалифицированные специалисты.
  • Рабочий персонал должен проходить обучение и допускаться к использованию оборудования только после проверки знаний.
  • Порядок прохождения диагностических мероприятий должен быть назначен до начала эксплуатации оборудования.
  • Запрещается осуществлять ремонт или обслуживание оборудования во время работы установки.

Правильная организация работ по обслуживанию станков по переработки пластика и инструктаж работников, позволят также снизить вероятность несчастных случаев на производственном объекте.

Преимущества обслуживания станков по переработке пластика в «Глобал-Маш»

В нашей компании работают квалифицированные специалисты, которые способны выполнить сервисные и ремонтные работы перерабатывающего оборудования в рекордно сжатые сроки. Периодическое обслуживание оборудования в «Глобал-Маш» позволит обнаружить неполадки на ранней стадии развития. Своевременная дефектация – это основная мера профилактики серьезных поломок сложных технических устройств. Благодаря применению такого подхода к проблеме поддержания оборудования в работоспособном состоянии, удается снизить вероятность выхода из строя дорогостоящих узлов и механизмов. Пренебрежение мерами профилактики всегда приводит к чрезмерным финансовым расходам и простою оборудования по причине необходимости в проведения сложных ремонтных работ, необходимость в которых появляется при аварийной остановке перерабатывающей установки.

Специалистами «Глобал-Маш» используются самые передовые технологии в области обнаружения дефектов и отклонений в работе узлов и механизмов. По этой причине мы можем гарантировать качество предоставляемых услуг.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки