Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обзор дробилок для пластмассы

Шредеры для пластика играют ключевую роль на предприятиях, занимающихся процессами переработки отходов. При этом не только уменьшается общий объём производимых отходов, но и решается актуальная проблема утилизации пластмасс: контейнеров для хранения продуктов, сломанных игрушек, различной плёночной упаковки.

Особенности дробилок

Пластиковые измельчители предназначены для дробления различных типов пластмасс – от термопластичных до термореактивных. Поэтому компания «ГлобалМаш» в кооперации с китайскими и тайваньскими промышленниками разрабатывает и производит оборудование разных типов, различающееся:

  • Скоростью дробления, от низкой до умеренной;
  • Величиной крутящего момента;
  • Количеством валов – от одного до четырёх;
  • Исполнением дробильного инструмента.

При малых объёмах обработки пластика рентабельны одновальные модели, например, дробилка HSS. C возрастанием массы перерабатываемого сырья целесообразнее использовать многовальные устройства (в частности, дробилки RFS-58), которые включают в себя не только роторный измельчитель, но также гранулятор и резак; они обладают функцией сортировки и встряхивания.

Предприятия, которые занимаются всем комплексом работ по получению пластиковой упаковочной плёнки, могут приобретать у нас не только измельчители пластмассы. Можно заказать экструдер для ПВД-плёнки, и тогда основной производственный процесс обработки пластика будет иметь полностью законченный цикл.

Обзор эксплуатационных параметров дробильных агрегатов

Выпускаемые «ГлобалМаш» пластиковые дробилки характеризуются следующим диапазоном характеристик:

  • По мощности. кВт – от 15 до 45.
  • По конструкции корпуса – закрытые и полузакрытые.
  • По количеству дробильных ножей – от 4 до 6.
  • По наличию/отсутствию функции автореверса.
  • По размерам ячейки экранной сетки, мм – от 10 до 20.

Широкие производственные возможности позволяют дробилкам для пластмасс эффективно перерабатывать отходы пластика во время различных промышленных процессов - формовки, обрезки и литья (в том числе, и под давлением). Измельчённые пластиковые отходы превращаются в сырьё, которое может быть повторно использовано для производства пластиковых контейнеров, бутылок из ПЭТ и изделий из ПВХ.

Измельчение пластмасс считается одним из наиболее эффективных методов утилизации неметаллических отходов непрерывного и штучного характера. В первом случае подойдут дробилки типа XFS или SWF, во втором – агрегаты типа SWP, имеющие функцию мойки подаваемых отходов. Для некоторых отраслей промышленности разнообразие функциональных возможностей значительно снижает суммарные затраты на переработку.

Как выбрать конструкцию дробилки для пластмасс

Основываясь на габаритных размерах пластиковых отходов потребителя могут приобрести различные типоразмеры оборудования от «ГлобалМаш». Исполнительный механизм агрегатов размещается на прочной стальной раме и допускает перемещение сырья в результате возвратно-поступательного или вращательного движения толкателя. Скорость толкателя может регулироваться в зависимости от физико-механических свойств материала.

Пластиковые измельчители подразделяются на такие разновидности:

  • Молотковые мельницы: используются для дробления или измельчения материалов во вращающемся барабане, в котором используются поворотные молотки;
  • Грануляторы: используются для переработки пластика в производственных процессах. Обычно они включают термоформовочные устройства;
  • Измельчители, оснащённые высокоскоростными вращающимися ножами, которые

используют объединенную силу истирания и сжатия;

  • Шредеры-ножницы, в конструкции которых применяются роторные резаки и ножи гильотинного типа.

Промышленные дробилки для пластмасс не только помогают сократить объём и уменьшить расходы на перевозку отходов, но и полностью устраняют экологически опасную технологию сжигания пластика.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки