Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обзор грануляторов стрейч-пленки

Каталог грануляторов стрейч-пленки компании «Глобал-Маш» включает следующие устройства:

  • каскадные экструдеры;
  • грануляторы пленки;
  • стренговые грануляторы;
  • одношнековые экструдеры.

Все они предназначены для преобразования исходного сырья — пленочных отходов — в гранулы, пригодные для дальнейшей переработки.

Каскадные грануляторы

Каскадные грануляторы состоят из двух экструдеров. В первом происходит первичная обработка, которая включает частичное расплавление, уплотнение и смешивание сырья с дегазацией. Во втором экструдере материалу придается однородность.

Затем сырье проходит через головки, которые преобразуют единую массу в стренги. Эти стренги охлаждаются, проходя сквозь ванну с водой, и нарезаются на гранулы режущим инструментом, входящим в комплект устройства. Так работают приборы серии GSL.

Каскадные грануляторы серии SJ, которые тоже доступны для покупки в компании «Глобал-Маш», имеют другой механизм нарезки. Стренги нарезаются в водяной поток. Струя воды выносит гранулы в центрифугу, которая отделяет нарезанные частицы от воды. Затем гранулы проходят сквозь вибросито для фильтрации, после чего поступают в бункер хранения. Такая система придает гранулам улучшенный товарный вид, особую округлость.

Оба типа устройств работают как с пленками, так и с более твердыми кусками различных видов пластика.

Грануляторы пленки

По схожему принципу работают грануляторы пленки. Они предназначены для пленок, с которыми могут работать без предварительного измельчения. Здесь тоже применяется принцип разрезания стренг на гранулы в водяной поток, который затем проходит сквозь центрифугу.

Стренговые грануляторы

Эти устройства представлены серией GSL. Они работают с различными пластиками — ПП, ПЭ, ПК, ПС и другими. Приборы преобразуют в стренги как твердые пластики, например, частицы канистр, ящиков, так и пленки.

Сырье загружается в шнеки, пропускается через экструдеры, где оно преобразуется в однообразную массу. Она выходит из головки в виде стренг, которые охлаждаются в водяных ваннах, а затем нарезаются стренгорезами.

Одношнековые экструдеры

Они работают по принципу грануляторов с системой водокольцевой резки, когда сырье нарезается в водяной поток, проходит сквозь центрифугу для отделения гранул от воды, а затем — через вибросито. Главное отличие — присутствие только одного вертикального шнека. Этого достаточно, чтобы загрузить в устройство для переработки полиэтиленовые пленки, ПП-пластик и тканые мешки.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки