Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обзор однороторных шредеров

Под однороторными шредерами понимаются станки по измельчению отходов с большой толщиной стенок или высокой твердостью корпуса. Речь идет о гофрированных изделиях, продукции из древесины, плотного пластика, автомобильных колесах и пр. Для достижения качественной переработки материалов данного типа компания «Глобал-Маш» предлагает несколько агрегатов.

Серия WT

Станки данной линейки на основе одного ротора способны качественно перерабатывать разнообразные отходы, включая крупногабаритные. Речь в основном идет о пластиковых, деревянных и резиновых изделиях б/у.

Главные конструкционные узлы одновального шредера WT:

  • Толкатель отходов. Эту функцию выполняет специальный гидроцилиндр, перемещающий перерабатываемый материал ближе к ротору.
  • Демпферный модуль. Его назначение заключается в погашении вибрационных воздействий ротора, возникающих в ходе его работы. Как следствие, станина агрегата сохраняется в статичном положении.
  • Редуктор. Наличие на нем водяного охлаждения защищает узлы шредера от перегрева.
  • Ротор. Рабочий вал оснащен особыми режущими инструментами, срок службы которых в 4 раза превосходит обычные роторные ножи. Также на валу имеется надежная система защиты от проникновения мусора и случайных предметов.
  • Модули безопасности. Согласно мировым стандартам, их устанавливают на поверхности стенок агрегата.
  • Фильтрующая решетка. Диаметр его ячеек может быть от 16 до 80 мм: конкретный размер подбирается с учетом запросов по типу готовых фракций. Показатели сита стандартной комплектации — 40 мм.
  • Пресс на основе гидравлики. Повышает эффективность дробления отходов. Для автоматического контроля за нагрузками в состав пресса введен микропроцессор PLC «Siemens».
  • Рабочие ножи. На них имеется 4 рабочие кромки, которые меняют по очереди в ходе производственного процесса.

Также в конструкцию одновального шредера добавлены направляющие, по которым двигается толкатель. Стенки серии WT при работе практически не издают шум. Современный электрический привод характеризуется малым энергопотреблением. Вал вращается со скоростью 85 об/мин.

Серия WTP

Оборудование WTP специально разработано для дробления труб и других изделий похожей формы. Также станки хорошо справляются с крупными предметами, отходами ТБО, пластмассовой тарой и т.п. Наличие в конструкции агрегатов гидравлического пресса заметно повышает КПД переработки отходов, снижая при этом уровень потребления электричества.

Наличие автоматической системы контроля гарантирует мгновенную остановку шредера в случае возникновения аварийной ситуации. Для однороторных шредеров WTP характерна малошумность и отсутствие вибрации. Наличие четырех рабочих поверхностей на ножах позволяет восстанавливать их работоспособность простым поворотом на 90 градусов. Имеющиеся в комплекте фракционные решетки можно менять в процессе работы, достигая заданных размеров готовых фракций.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки