Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обзор промышленных дробилок для дерева

Промышленные дробилки для переработки древесины отличаются от устройств, применяемых в быту, наличием дополнительных функций. В частности, операторы могут задавать в настройках размеры получаемой щепы или стружки. Это сырье в дальнейшем используется для изготовления новых изделий. Промышленные дробилки для дерева, представленные в каталоге компании «Глобал-Маш», подходят для решения разных задач, связанных с переработкой материалов.

Виды дробилок для дерева

Дробилки в зависимости от конструкции измельчителей бывают дисковыми и барабанными. Модели первого типа применяются для получения щепы, второго — опилок.

Промышленные дробилки отличаются высокой производительностью. Это оборудование способно перерабатывать толстые стволы деревьев и пни. Качество дробления настолько высоко, что получаемое сырье можно сразу отправлять на изготовление плит ДСП и других строительных материалов.

Дробилки для досок и поддонов

Дробилки этого типа предназначаются для переработки:

  • фанеры;
  • деревянных панелей;
  • мебели;
  • бревен и другой древесины.

Размер щепы, получаемой в ходе переработки древесины с помощью таких дробилок, можно регулировать в пределах от 2 до 8 см. Данный тип оборудования характеризуется следующими особенностями:

  • дробление ведется с помощью ножей крючковатой формы, изготовленных из износостойкой стали;
  • в конструкции предусматривается подвижная лента, что обеспечивает бесперебойную подачу в ротор перерабатываемого материала;
  • конструкция дополняется уплотнителями, которые защищают оборудование от загрязнений и перегрузок;
  • предусматривается система захвата металлических включений (гвозди, шурупы и так далее), что исключает поломку режущих частей.

Это оборудование измельчает древесину за счет попадания материала между вращающимися навстречу друг к другу валками. Устройства данного типа отличаются простой конструкцией. Благодаря этому дробилки имеют продолжительный срок эксплуатации и легко ремонтируются.

Дробилки дерева с верхней загрузкой

Эти дробилки также можно использовать для измельчения разного типа древесины. Оборудование дополняется функцией регулировки фракции получаемой щепы в пределах 2-8 см.

Модели этого типа измельчают древесину за счет молотков (бил), которые закреплены на роторе. Данные компоненты изготовлены из прочной стали, способной долго выдерживать высокие нагрузки.

Такие дробилки выделяются высокой эффективностью переработки древесины. Оборудование дополняется системой извлечения металлических включений и воздушным транспондером, обеспечивающим выгрузку щепы и захват пыли. Получаемое на выходе сырье можно сразу использовать для изготовления строительных материалов.

Корпус камеры, в которой происходит процесс дробления, выполнен в виде прочной стальной конструкции, приваренной к основанию. Это сочетание позволяет непрерывно загружать в оборудование дерево разной формы и веса, не опасаясь поломки устройства.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки