Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Обзор видов дробилок для пластмасс

Переработка изделий из пластика начинается с измельчения. Этот процесс выполняется с помощью специальных дробилок, которые различаются между собой по габаритам, конструктивным и другим особенностям. Оборудование способно с высокой эффективностью измельчать пластиковые бутылки, профили, пленку и так далее. Компания «Глобал-Маш» предлагает дробилки для переработки пластмасс разного назначения.

Разновидности дробилок для пластмасс

Оптимальным вариантом для измельчения полимеров считается универсальная дробилка для пластмасс. Это оборудование применяется для переработки разных по размерам, формам и другим характеристикам изделий. Также существуют модели более узкой специализации.

Универсальные дробилки

В зависимости от типа модели универсальные дробилки отличаются следующими особенностями:

  • мощность электродвигателя — от 4 до 22 кВт;
  • объем переработки — от 100 до 800 кг сырья в час;
  • количество ножей на роторе — от 6 до 24.

Компоненты универсальных дробилок изготавливаются из высокопрочной стали, что увеличивает срок службы оборудования даже при постоянных и больших нагрузках. Устройство дополняется деталями, которые гасят вибрации и шумы. При необходимости расстояние между ножами можно менять, что позволяет регулировать фракцию переработанного пластика.

Дробилки для пленки

Такие дробилки дополняются V-образными ножами, способными захватывать и измельчать тонкий пластик. Режущие элементы прочно фиксируются болтами из высокопрочной стали. Вал ротора отличается увеличенным диаметром, что в сочетании с другими конструктивными решениями повышает прочность оборудования перед ударными нагрузками.

Положение ножей (расстояние) у таких дробилок можно регулировать, изменяя таким образом размер фракции переработанного пластика. Кроме того, это оборудование характеризуется простой конструкцией, что облегчает проведение ремонтных работ.

Дробилки для крупногабаритного пластика

Это оборудование применяется для измельчения оконных рам и других крупных изделий из ПВХ. Такие дробилки оснащаются большими V-образными ножами, способными перерабатывать толстый материал. Каждый режущий элемент надежно закреплен на роторе.

В сравнении с другими дробилками у такого оборудования количество ножей увеличено с целью повышения производительности переработки крупного пластика. Дополнительно в отдельных моделях предусматривается система охлаждения подшипников. Это позволяет перерабатывать непрерывно пластик на протяжении продолжительного отрезка времени.

Дробилки для бутылок

Это оборудование также оснащается набором V-образных ножей. Но режущие элементы располагаются таким образом, чтобы обеспечить прочный захват тонкого пластика без зажима материала. В отличие от других дробилок модели этого типа работают на небольших скоростях. Но такая особенность обеспечивает высокую производительность при измельчении тонкостенных пластиковых изделий.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки