Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Редукторы для экструдеров

Редуктор экструдера является одним из наиболее нагруженных узлов механического привода оборудования. Постоянные перегрузки и толчки обуславливают постепенное выкрашивание и даже поломку зубчатых колёс и шестерен. Ввиду многообразия конструкций экструзионных агрегатов, замена отдельных элементов их привода часто оказывается невозможной. Поэтому на сайте компании «Глобал-Маш» вы всегда сможете заказать и купить редуктор для экструдера любого производителя.

Особенности конструкции

На практике наиболее распространёнными типами редукторов являются одно- и двухступенчатые (выбор определяется количеством шнеков).

Их основные характеристики:

  • Наличие коробки передач с вертикальным смещением.
  • Применение встроенных упорных подшипников, компенсирующих повышенные осевые нагрузки.
  • Расширенный диапазон передаточных чисел (от 10 до 50).
  • Высокий КПД.

Редукторы производятся в горизонтальном и вертикальном исполнениях. Они предназначены для реализации условий, встречающихся в процессе одношнековой экструзии, передавая высокий крутящий момент, необходимый для нагнетания давления и пластификации материала. Полые выходные валы, работающие в упорных подшипниках, имеют разные отверстия под размещение упорных винтов.

Номинальная мощность редукторов, в зависимости от технологических возможностей экструдера, находится в пределах 4,7 …1500 кВт. Ориентация вывода крутящего момента может быть выбрана по желанию заказчика.

Все типоразмеры оборудования оснащаются высокоэффективными системами принудительной смазки и охлаждения, что снижает непроизводительные энергетические потери и повышает безопасность эксплуатации. Применяются высококачественные подшипники SKF (шведского производства) или FAG, а входной/выходной валы имеют масляные уплотнения от японской фирмы NOK, которые гарантируют надёжную долговечность. Ключевым моментом в обеспечении качества является высокая точность внутренних зубчатых колес и технология, обеспечивающая необходимые допуски при сборке устройства.

Как выбрать типоразмер редуктора

Мировые стандарты AGMA предусматривают следующие требования к деталям редукторов:

  • Точность шлифования зубчатых колес до степени DIN 1 ~ 3;
  • Рабочий шум, не превышающий 80 дБ;
  • Наличие системы фильтрации масла/СОЖ, отвечающей за непрерывный отвод тепла от зубчатых деталей;
  • Компактность дизайна.

В каталоге, который размещён на нашем сайте, можно выбрать и приобрести редуктор с его доставкой по назначенному адресу. Вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями СЕ.

Все предлагаемые типоразмеры продукции были специально разработаны для процесса экструзии в пластмассовой промышленности и поэтому учитывают возникающие осевые нагрузки. Коробки передач, которые доступны в Z или U-образной форме, характеризуются высокой удельной мощностью. Модульные редукторы, хранящиеся на складах компании в Москве и Чите, доступны в различных размерах, покрывающих весь модельный ряд.

Менеджеры нашей компании рассчитают оптимальную цену на товар, в которую может входить и услуга по его доставке. Продукция сертифицирована и прошла предпродажную подготовку.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки