Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Шнековые пары для экструдера

Во всех конструкциях экструдеров, которые предназначены для изготовления полимерных полуфабрикатов, в качестве движущего органа исходного сырья используются шнековые приводы. Правильный их выбор определяет долговечность и стабильность производства пластмасс. Качественные шнековые пары всегда можно заказать и купить на сайте компании «Глобал-Маш».

Классификация шнековых пар для экструдеров

Типы приводов экструзионных агрегатов различны и зависят от типа обрабатываемого пластика. Эти материалы подразделяются на четыре основные категории:

  • Технический пластик, к которому относятся полихлорвинил, полипропилен, полиэфир.
  • Высококачественный пищевой пластик – полистирол, полиэтилен высокого и низкого давления, полиамид.
  • Фторполимеры технического назначения, например, фторопласт.
  • Термореактивные и отверждаемые составы (эластомеры).

Каждый из этих видов пластика обладает своими физико-механическими характеристиками, которые определяют скорость перемещения расплавленной массы к рабочему отверстию фильеры экструдера, что влияет на производительность агрегата.

На выбор конструктивных параметров шнека влияют также требования к однородности состава полимерного сырья, в частности, наличие или отсутствие включений армирующих компонентов и наполнителей: талька, карбоната кальция, а также стеклянных и углеродных волокон, красящих пигментов и пр.
В зависимости от этого в экструдерах применяются двух- и одновинтовые шнеки. В первом случае одновременно выполняются вращение и встречная подача, во втором – только подача пластмассового расплава.

Одновинтовые шнеки, в свою очередь, могут иметь дополнительные опции вибрации, что снижает трение и уменьшает усилие, которое требуется для подачи сырья к фильере.

Как выбрать шнековую пару

Двухшнековые экструдеры хорошо зарекомендовали себя в индустрии смешивания, компаундирование и обработки вязких материалов. Они используются также при производстве фармацевтических и пищевых продуктов. Гибкость двухшнекового привода позволяет проектировать эти машины конкретно под желаемую задачу.

Двухшнековые экструдеры могут иметь коническую или параллельную конструкцию. Два винта могут вращаться в одном или противоположных направлениях, в зацеплении или без него. Двухшнековые экструдеры с противовращением используются в основном для обработки ПВХ-изделий - труб, профилей, листов, плёнки. Совместно вращающиеся шнеки применяются при необходимости компаундирования добавок, где требуется тщательное перемешивание компонентов. Двухшнековые экструдеры, вращающиеся в одном направлении, обычно имеют модульную конструкцию, что делает оборудование достаточно гибким для адаптации.

Конструкция шнеков для экструдеров (в частности, шаг) варьируется в зависимости от использования различных транспортирующих и смесительных узлов экструдера.

Области применения:

  • Компаундирование полимеров;
  • Оптимизация промышленных гибридных полимеров;
  • Непрерывное гранулирование для фармацевтических веществ;
  • Экструзия и смешивание керамических смесей;
  • Обработка опасных ингредиентов в контролируемых средах.

Где купить

Номенклатуру предлагаемых шнековых пар вы сможете найти в каталоге на нашем сайте. Для того, чтобы приобрести товар в Москве, достаточно заполнить форму на сайте, остальную работу выполнят наши менеджеры. Конечная цена на продукцию зависит от условий её доставки. «Глобал-Маш» всегда выполняет предпродажную подготовку шнековых пар и гарантирует реализацию только сертифицированных узлов.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки