Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Шредер для мусора: принцип действия

Одним из главных признаков цивилизованности страны является то, насколько на ее территории налажена забота о состоянии окружающей среды. Для этой цели задействуются государственные и частные предприятия, отвечающие за переработку поступающего на свалки мусора. Подобные линии комплектуются специальными промышленными шредерами большой мощности. Это дает возможность измельчать различные отходы, включая ТБО. Получаемое вследствие переработки сырье применяют для повторного изготовления полезной продукции.

Шредеры для мусора

Разновидности

Шредеры для мусора делятся на две большие группы:

  • Универсальные. С их помощью измельчают такие б/у изделия, которые предназначены для окончательной утилизации. К ним относят твердые бытовые отходы, состоящие из разносортного материала.
  • Специализированные. Используются для переработки отходов из определенных материалов. Так, на отечественном рынке есть модели для дробления пластмассы, автомобильных покрышек, электронных плат, деревянных изделий, металлолома, автомобилей и пр.

Специализированное оборудование для измельчения отходов может отличаться своими техническими характеристиками и конструкцией. Наибольшей востребованностью пользуются шредеры для измельчения деревянных изделий. Они в состоянии быстро дробить поддоны, старые ящики, мебель б/у, ДСП, ДВП, фанеру, доски, планки, куски дверей и пр. Такие станки применяют как в составе технологических линий, так и в роли автономной единицы.

Классификация шредеров для измельчения отходов по количеству подвижных роторов:

  • Однороторные. Хорошо справляются с бумагой, картоном, пластиком и древесиной.
    Шредеры Однороторные
  • Двухроторные. Используются для переработки крупногабаритных и трудноизмельчаемых б/у изделий.
    Шредеры Двухроторные
  • Четырехроторные. Универсальные станки, способные перерабатывать практически любой мусор.
    Шредеры Четырехроторные

Сильные стороны

Преимущества промышленных шредеров для мусора:

  • Отличная производительность. Установив такой станок у себя на производстве, можно заметно снизить количество отходов. Высвобожденное место в дальнейшем используется под более полезные задачи.
  • Универсальность. Промышленные станки в состоянии измельчать практически любой тип мусора.
  • Безопасность. В состав конструкции введены специальные системы, обеспечивающие защиту важных узлов от поломок и перегрузок.
  • Малошумность. Измельчители для мусора разрешается размещать рядом с жилыми домами.
  • Длительный срок эксплуатации. Для изготовления рабочих ножей использована высококачественная сталь.
  • Высокий экономический эффект. Установка шредера для переработки мусора дает возможность почти вдвое сократить расходы на утилизацию и переработку отходов.

Принцип работы

В одновальных станках подача мусора в дробильную камеру осуществляется ручным или механическим способом. Для подталкивания отходов к ножам в конструкции шредера имеется подпрессовщик. После первоначального дробления измельченные фракции поступают под вал: здесь материалы проходят повторное измельчение с помощью установленных на стенках отсека ножей.

Для сортировки готовых фракций используются специальные сита. Не прошедшие через решетки частицы повторно дробятся до тех пор, пока их размеры не позволят им пройти проверку. Требуемые размеры фракций можно выставлять на свое усмотрение. Валы однороторных моделей могут быть гладкими или профилированными валами: для улучшения их функциональности применяют покрытия из износоустойчивых материалов.

По своему принципу двухвальные станки напоминают одновальные:

  • Отходы подаются в отсек механическим способом.
  • В момент подачи мусора происходит его дробление. Для этого задействуются ножи и режущие диски, перемещающиеся на валах навстречу друг к другу.
  • Для очистки режущих инструментов предусмотрены боковые накладки. В это же время готовые фракции перемещаются вниз.

Для измельчения мусора в двухроторных установках можно задействовать поперечный и продольный способ. Это позволяет справляться с крупногабаритными предметами. Задача по регулировке работы валов выполняется гидростатическими трансмиссиями.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки