Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Шредеры одновальные для дерева

Переработка отходов древесины, особенно на предприятиях коммунального хозяйства, мебельной промышленности, а также занимающихся производством деревянной тары, становится всё более актуальной задачей. Здесь решаются вопросы не только утилизации остатков основного производства, но и соблюдения мер противопожарной безопасности. С этой целью широко используются измельчители, в частности, одновальные шредеры для дерева.

Конструкция и принцип действия

Основным рабочим органом одновального шредера является вал, на котором закреплены рабочие ножи. Когда отходы деревообработки загружаются для измельчения в приёмный бункер, включается привод одновального шредера и происходит разделка щепы, веток и прочего исходного сырья на более мелкие фрагменты. Шредер может также легко разделять стволы и ветви деревьев, экономя время коммунальщиков при расчистке зелёных насаждений от сухостоя.

Привод одновального измельчителя древесины производится с помощью системы гидравлического привода. Применение такого типа привода улучшает управляемость агрегатом и позволяет легко регулировать производительность процесса дробления. В зависимости от материала рабочих ножей и качества заточки их лезвий мощность шредеров такого типа позволяет им успешно справляться также и с более твёрдыми и прочными материалами, например, пластиком и даже мягкими металлами.

Конструкция одновального шредера для дерева относительно проста, что положительно сказывается на стоимости изделия. Поэтому купить подобную технику в состоянии даже сравнительно небольшое предприятие.

Как выбрать типоразмер одновального шредера

Профильный рынок предлагает большое многообразие исполнений данного оборудования. Даже названия разных типов технологий часто различны:

  • Измельчители;
  • Грануляторы;
  • Мельницы.

 Всё вышеперечисленное оборудование может относиться к одному и тому же типу устройств для дробления материалов.

Одновальный измельчитель древесины обеспечивает наиболее действенное отслеживание габаритов частиц после их дробления. Это происходит при изменении размеров ячеек сортировочных сит, входящих в комплект поставки техники. Оптимальная скорость вращения вала – от 80 до 400 мин-1. При повышении числа оборотов вала производительность измельчения увеличивается, но одновременно падает износостойкость ножей, поэтому, выбирая более скоростной шредер, следует одновременно выяснить, из какого материала изготовлены ножи, и какова их твёрдость после термической обработки.

Обеспечение максимальной однородности конечного продукта считается одним из наиболее ценных качеств одновальных измельчителей.

Как купить

Компания «Глобал-Маш» предлагает своим клиентам ознакомиться с образцами продукции, размещёнными в каталоге, и воспользоваться онлайн-заказом товаров через сайт. Компетентные менеджеры нашей компании оперативно обработают полученную от вас информацию и помогут вам совершить правильный выбор агрегата. Заказать и приобрести товар в Москве можно с услугой транспортировки – это сэкономит вам время и заботы по самостоятельной доставке агрегата. Вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям ISO 9001: 2000.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки