Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Виды линий переработки бутылок

ПЭТ-бутылки являются отличным сырьем для вторичной переработки. Для организации производственного процесса достаточно приобрести оборудование, которое можно разместить в относительно небольшом по площади помещении. Существуют несколько видов станков, которые применяются для переработки пластмассовых емкостей, изготовленных из пластмассы. Прежде чем приступить к составлению бизнес-плана следует обязательно ознакомиться с видами оборудования, применяемого для этой цели.

Шредеры и дробилки

Вторичное использование пластмасс возможно только после значительного измельчения изделий. Для того чтобы раздробить бутылки на мелкие кусочки применяются специальные дробилки и шредеры.

Различают следующие разновидности такого оборудования:

  • Ударные. В станках этого типа используются молоточки, которые на большой скорости раздробляют пластиковые изделия. Как правило, такие установки оснащаются электрическим приводом различной мощности. От этого параметра зависит производительность оборудования.
  • Роторные. В таких установках рабочим элементом является ротор с ножами. Кроме подвижного элемента роторные дробилки имеют не менее важные по функциональности неподвижные части, о которые задерживаются пластиковые материалы во время измельчения.
  • Конусные. Измельчение пластика в шредерах этого типа осуществляется методом перемещения одного конуса относительно другого. Первый элемент является неподвижным, второй совершает возвратно-поступательные и покачивающиеся движения. Преимущество такого оборудования заключается в том, что после достижения пластиковой крошки фракции размера 2 мм, происходит самоочищение неподвижного конуса.
  • Щековые. Основными рабочими элементами этого вида измельчителей пластика являются металлические пластины (щеки), которые трутся друг о друга. Загружаемые между деталями пластиковые бутылки измельчаются до размера крошки 10 – 30 мм.

Каждый вид оборудования может существенно отличаться по производительности, поэтому на этот параметр, а также на мощность электропривода, следует при покупке обращать внимание в первую очередь.

Другие важные элементы производственной линии по переработки пластика

Для организации производственного процесса часто недостаточно только применения шредеров. Наиболее важными дополнительными установками, применяемыми в линиях переработки ПЭТ бутылок, являются:

  • Линии мойки.
  • Сепараторы.
  • Агломераторы.
  • Грануляторы.

Оборудование для очистки используется с целью удаления с бутылок грязи и наклеек. Сепараторы необходимы для объединения готового сырья по размеру. Агломераторы служат с целью расплавления сырья методом трения о стенки. Гранулятор завершает цикл переработки пластиковых бутылок, расплавляя измельченное сырье и выдавливая из него нити, которые затем преобразовываются в полимерную крошку.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки