Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Виды термопластавтоматов

Производство различных изделий из пластмассы определенного вида имеет основное преимущество, которое заключается в возможность относительно простой вторичной переработки материала. Термопластики представляют собой полимеры, которые при нагревании расплавляются, а при охлаждении застывают. Это свойство успешно применяется в производстве, а в зависимости от сложности изготавливаемых изделий и их формы применяются различные модели специального оборудования.

Термопластавтоматы: виды оборудования

Для использования пластикового сырья в целях изготовления новых изделий применяются следующие виды машин:

  • Горизонтальные термопластавтоматы. В таких устройствах впрыск расплавленного сырья осуществляется в горизонтальной плоскости, а освобождение детали – в вертикальной.
  • Вертикальные термопластавтоматы. Изготовление пластиковых изделий осуществляется с вертикальной загрузкой и горизонтальной выгрузкой.
  • Угловые термопластавтоматы. Этот вид оборудования применяется для производства изделий сложной геометрической формы. В таких устройствах загрузка материала может осуществляться как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении.

Каждый вид термопластавтомата также может отличаться по производительности и другим техническим характеристикам.

Технические отличия термопластавтоматов

Термопластавтоматы могут отличаться по типу силовой установки. Приводом в таком оборудовании могут являться следующие установки:

  • Электрические.
  • Гидравлические.
  • Гибридные.

Гибридные модели являются наиболее современными. Такие установки могут быть оснащены одним или несколькими приводами, которые располагаются на различных осях. Благодаря такому техническому решению удается значительно повысить производительность оборудования за счет распределения рабочих операций, выполняемых термопластавтоматом.

В гибридных моделях были объединены лучшие технические особенности электрических и гидравлических моделей. Кроме высокой производительности такие установки обладают высокой точностью впрыска, вне зависимости от скорости и повторяемости процесса.

На что обратить внимание при покупке

Вне зависимости от вида термопластавтоматов, при выборе нового оборудования следует обращать внимание на следующие моменты:

  • Объем впрыска полимерной массы.
  • Значение характеристики усилия смыкания.
  • Величина хода подвижной части.

От величины объема впрыска будет зависеть возможность изготовления пластиковых изделий определенного размера. Значение запирающего усилия пресс-форм должно быть больше давление впрыска расплавленной массы. Как правило, чем больше по размеру изготавливается изделие, тем выше этот параметр. От величины хода будет зависеть только высота изготавливаемого изделия.

Правильный выбор термопластавтомата позволит не переплачивать, ведь чем более высокие показатели тех или иных параметров используется, тем цена оборудования будет выше.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки