Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Линии мойки полимерных отходов

Важнейшим этапом вторичной переработки полимерного сырья является этап мойки и сушки. Любой производитель, занимающийся грануляцией, экструзией или литьем из вторичного полимерного сырья и приобретающий дробленку на стороне, предпочтет покупку чистого и высушенного продукта. Стоимость такого сырья будет значительно выше, чем не подготовленного, менее отчищенного. От чистоты и влажности дробленки зависит эффективность и производительность работы гарнулятора, экструдера. При переработке достаточно грязного сырья потребуется более интенсивная работа таких узлов экструдеров, как фильтры расплава, частая замена сеток фильтра, либо использование более дорогих самоочищающихся фильтров расплава, снижается выход готовой продукции. Если сырье, попадающее в гранулятор, экструдер, будет недостаточно просушено, это приведет к снижению производительности оборудования. А попадание в экструдер посторонних включений, таких как металлы, камни, песок может привести к выходу оборудования из строя и дорогостоящему ремонту и простою.

Комплектации линий мойки значительно различаются в зависимости от типа перерабатываемого сырья, его загрязненности. Можно разделить мойки для полимеров на три основных типа: линии мойки для пленочных отходов (пушонки ПНД, ПВД, ПП), линии мойки для твердых полимерных отходов с плотностью менее 1гр/см3 (ПЭ, ПП), линии мойки для ПЭТ и других полимеров с плотностью более 1гр/см3.

Основные компоненты линий моек это: высокоскоростные фрикционные мойщики, флотационные мойщики (ванны флотации), горячие мойщики для ПЭТ, центрифуги горизонтальные и прессотжимы для пленочного сырья -пушонки, вертикальные центрифуги для твердого сырья –дробленки, системы осушения, бункера циклоны. Также основные немаловажные компоненты любой линии мойки это дробилки, о которых мы рассказывали в предыдущих статьях.

К дополнительным компонентам линий моек можно отнести ленточные транспортеры (Ленточные транспортеры горизонтальные серия PNL, Ленточные транспортеры подъемные серия CB, Ленточные транспортеры разгрузочные серия SV), металодетекторы, шнековые транспортеры, отделители этикеток.

Рассмотрим несколько примеров комплектаций линий моек:

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки