Каталог

15 лет на рынке России
и Ближнего Зарубежья
Более 1500
благодарных клиентов
Свыше 5000
успешных поставок

Вы здесь

Станок переработки ПЭТ

Станок переработки ПЭТ – это дробилка для первичной обработки ПЭT-отходов методом дробления. К отходам ПЭТ относятся преимущественно бутылки. Реже это листовые отходы высечки после термоформования, упаковка (блистеры, контейнеры). Их измельчение является не такой простой задачей, как это кажется на первый взгляд. Если попытаться перерабатывать ПЭТ на обычной дробилке с каскадными ножами, то оператор неизбежно столкнется с несколькими проблемами. Прежде всего, это подброс и вылет бутылок из дробильной камеры. Ножи не могут зацепить бутылки, они скачут по ротору и периодически выбрасываются наружу. Частично это решается прессованием бутылок, но здесь возникает следующая проблема. У ПЭТ высокий показатель ударной вязкости, материал не является хрупким. Это приводит к быстрому затуплению ножей. Вдобавок при дроблении обычными ножами, предназначенными для твердого пластика, образуется много пыли.

Так как отходы ПЭТ – это в основном тонкостенные отходы, их можно перерабатывать на пленочной дробилке. Использование ножей с косым резом, особенно V-образной конфигурации позволяет дробить отходы высечки, упаковку, прессованные бутылки, но эффективность это решения также невысока. Неустраненной остается проблема подброса и вылета изделий из дробильной камеры, так как конструкция держателей ножей на роторе остается прежней.

Единственно верным решением является применение специализированных станков для переработки ПЭТ. К ним относятся дробилки серии SWP. Конфигурация ножей сходна с пленочными дробилками – тот же косой рез с V-образным расположением типа «ласточкин хвост». Но конструкция ротора отличается коренным образом. Он выполнен по схеме ковша. ПЭТ-бутылки и прочие изделия проваливаются в образованную полость и, при вращении ротора, центробежная сила выносит их на ножи. Дробление идет с большой эффективностью, несравнимой с другим типом дробилок. Максимальной отдачи можно достичь при использовании модели оснащенной прижимными устройствами в виде пальцевых валков, толкателей т прочих приспособлений. Но это снижает универсальность модели, позволяя работать только с одним видом ПЭТ-отходов, а именно бутылок.

Особняком стоят станки для переработки ПЭТ отходов, которые представляют собой дробилки с комбинированной конструкцией ротора – ножи с косым резом в каскадном исполнении. Эффективность такой конфигурации является спорной, обслуживание станка более трудоемкое, а цена заметно выше аналогов.

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Обратный звонок

Image CAPTCHA
укажите символы с картинки
+

Оставить заявку

Оставить заявку В один клик
Оставьте заявку на оборудование и получите предложение по цене и условиям поставки уже сегодня.
Image CAPTCHA
укажите символы с картинки